Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 16 » Единый день профориентации, посвященный Дню Победы
11:56
Единый день профориентации, посвященный Дню Победы

Единый день профориентации,посвященный Дню Победы


Согласно плану профориентационных мероприятий на 2018 год Департамента образования и науки Кемеровской области 10 мая 2018 года проведён «Единый день профориентации, посвященный Дню Победы», с целью расширения знаний обучающихся о профессиях.

Методист Центра творчества Шкурина Н.С., решила познакомить детей с профессией полицейского т.к. это военная профессия, они являются сотрудниками силовых структур, уполномоченными государством поддерживать порядок в обществе. На встречу с ребятами была приглашена инспектор полиции Краснобродского городского округа по ПДН Морозова Валентина Юрьевна. Из её рассказа, обучающиеся узнали о серьёзной, ответственной профессии полицейского, что в полиции не работают, а служат, полицейские носят особую форму, вооружены огнестрельным оружием, должны обладать приемами рукопашного боя и точной стрельбы. Также полицейскому необходимо обладать такими качествами, как: ответственность, честность, отважность, уверенность в себе, устойчивость к стрессам, аналитическим умом, находчивостью, быстрой реакцией, крепкой физической формой.

Это интересная, трудная, но нужная профессия, которая помогает сделать жизнь других людей безопаснее, спокойнее, лучше, но есть и большой минус этой профессии - риск. Ведь сотрудникам полиции приходится довольно часто сталкиваться с преступниками, которые ради достижения своих целей могут пойти на крайности.

Валентина Юрьевна поделилась опытом своей работы, рассказала о разных сложных ситуациях, которые происходили в её работе. Ребята оживленно задавали вопросы. Их интересовало всё, начиная с того, где её получить, какими знаниями овладеть, какое нужно иметь здоровье и даже о льготах и заработной плате. Валентина Юрьевна с удовольствием ответила на все вопросы ребят.

Ребята познакомились с благородной профессией – полицейский, узнали об истории создания полиции, о направлениях работы и специальностях, об учебных заведениях, где можно их получить.

Все остались довольны встречей, а некоторые задумались о будущем выборе этой профессии.

Методист Шкурина Н.С.

Просмотров: 498 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz