Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 12 » Час настольной игры
07:56
Час настольной игры

Час настольной игры

 

  Иногда  приходится слышать от взрослых людей, что в детстве они очень  любили  играть в настольные игры: лото, домино, шашки, шахматы. Они просто вызывали у них восторг.

 Сейчас  столько всевозможных вариантов настольных игр для  детей и даже взрослых на развитие внимания, памяти, творческого, пространственного и логического мышления, математических и стратегических навыков; на любую тематику и на любое количество игроков, что почти наверняка можно найти то, что заинтересует даже всю семью.

30 марта 2016 года на базе МБУ ДО «ЦРТДЮ» прошел «Час настольной игры» среди детей детских объединений с целью ознакомления детей  с разнообразными настольными играми, рассмотрения настольных игр в культурно-историческом аспекте и подчеркивания основное влияния настольных игр на развитие интеллектуальных способностей и формирование личности ребенка.

Увлекаясь настольными  играми такими как:  «Монополия», «Эрудит», «Правила по ПДД», пазлы, «Виртуальный мир»,  дети  учатся считать деньги, разменивать большие купюры на мелкие, знакомятся с экономическими терминами,  расширяют словарный запас, улучшают орфографию, составляют  из букв слова, а также просчитывают разные варианты действий и выбирают лучшие для достижения цели.
          Психологи утверждают, что игра в  настольные игры  дают  детям возможность  стать  интеллектуальными и гармонично развитыми людьми.

Немтинова Л.В., педагог-организатор

 МБУ ДО «ЦРТДЮ»

Просмотров: 681 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz