Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Акция «Право на жизнь»…
07:37
Акция «Право на жизнь»…

#1000добрыхдел

#300летиеКузбасса

Акция «Право на жизнь»…

Все знают  о проблеме бездомных животных в наши дни. К фразе "мы в ответе за тех, кого приручили" многие не относятся серьезно, и когда милый щеночек вырастает в большую собаку, к ней пропадает интерес, и она оказывается на улице. Это серьезная проблема и ее нужно решать. Для этих целей создаются приюты для бездомных животных.

Зоозащитники справедливо твердят о необходимости принятия новых законов, которые заставили бы людей более ответственно относиться к братьям нашим меньшим. Но пока эта проблема не решена, а в стаю бездомных животных регулярно попадают новые кошки и собаки, стоит задуматься о том, что именно каждый из нас может для них сделать.

Активисты Краснобродского местного отделения Партии «Единая Россия», предложили местному населению помочь одному из приютов в городе Прокопьевске - приюту «Остров Надежды», который испытывает серьёзные трудности. Был разработан буклет о проведении акции, и в нем было обозначено все, что требуется для животных.

Педагоги дополнительного образования с учащимися детских объединений нашего Центра, приносили в пункты приема необходимую помощь для лечения и содержания животных.

Один способ воспитать милосердного, способного посочувствовать и помочь, человека - приучить заботиться о животных. Важен не только личный пример, но и мягкие, деликатные пояснения, которые помогут ребенку осознать свою потребность сделать хорошее, доброе дело.

В наши дни благотворительность и волонтерское движение стали не только актуальным и масштабным проявлением бескорыстной помощи, но и внутренней потребностью каждого человека, неравнодушного и чуткого к чужой боли.

 

 

Методист, Шкурина Н.С.

Просмотров: 349 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz