Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июль » 17 » Акция "Безопасный двор "
17:10
Акция "Безопасный двор "

Акция "Безопасный двор"

В период летних школьных каникул возрастает риск происшествий с участием детей. Избыток свободного времени у школьников и невозможность постоянного контроля со стороны родителей приводит к тому, что дети организуют свой досуг самостоятельно и не всегда способны при этом обеспечивать собственную безопасность.

К сожалению, были зарегистрированы ряд фактов гибели и получения травм несовершеннолетними как в дорожно-транспортных происшествиях, так и в результате несчастных случаев.

К данной проблеме необходимо привлекать максимальное количество жителей региона – родителей, представителей средств массовой информации, общественность и просто неравнодушных граждан.

Занятиям и профилактическим мероприятиям по обучению детей безопасному участию в дорожном движении в Центре творчества уделяется большое внимание, особенно в длительные летние каникулы.

Особое внимание уделяется юным велосипедистам, пешеходам, передвигающимся на различных современных электро-механических устройствах (гироскутерах, моноколесах и т.д.).

14.07.2017 в МБУ ДО «ЦРТДЮ» с детьми пришкольных лагерей дневного пребывания была проведена акция «Безопасный двор», направленная на безопасность дорожного движения, предотвращение ДТП с участием детей в жилых зонах и дворовых территориях.

Педагоги дополнительного образования Немтинова Л.В., Давыдова Н.Т. провели с детьми беседу о том, что основной причиной дорожно-транспортных происшествий на дворовой территории является неожиданный выезд и заезд во двор автомобилей, игра вокруг припаркованных машин, внезапный выезд со двора на велосипеде и поэтому попросили детей избегать опасных ситуаций. А так же напомнили как большим, так и юным пешеходам о пользе и необходимости ношения светоотражающих элементов на одежде.

В ходе акции педагоги с детьми вручили водителям, проезжающими по дворовым территориям листовки с обращением от имени детей как сделать прогулки во дворе безопасными и оставили их на ветровых стёклах под дворниками, припаркованных во дворах автомобилей.

 

 

"Безопасный двор".pdf

Просмотров: 637 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz