Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 21 » А у наших у ворот, мы встречаем Старый год...
11:08
А у наших у ворот, мы встречаем Старый год...

А у наших у ворот, мы встречаем Старый год...

 

Сегодня Старый Новый год

Мы будем отмечать,

Гуляй и радуйся, народ!

Желаем не скучать!

Пусть снежно-белая зима

Вас радует добром,

Удача к вам спешит сама,

И счастье в каждый дом!

 

14 января в ЦРТДЮ для всей детворы был праздник – Старый Новый год! А в новогодние праздники на каждом шагу случается волшебство. Вот и на этот раз педагоги: Олеся Александровна Оскина, Алена Алексеевна Сидельникова и Ольга Викторовна Писаренко перевоплотились в любимых детьми сказочных героев.

И началось представление! Дети пришли праздновать Старый Новый год, а вот Баба Яга свой день рождения. Причем к ней должны были слететься со всех сторон её давние друзья, но Кощей, катаясь стоя на ногах с горки, сломал ногу, Кикимора и Леший уехали в Турцию, Домовёнок Кузя ушел к репетитору, у него скоро экзамен по хозяйственной части, а Змей Горыныч вообще спалил полдеревни, поджигая китайские петарды... И Баба Яга приняла решение пригласить на именины ребят, тем более, что они не едят соленых жаб и муховое варенье – любимое её лакомство.

 

 

По радио Сорока+ передали новости о том, что главные гости праздника уже на пороге Центра. Заиграла веселая музыка, в зале танцуя, появились Дед Мороз и Снегурочка, правда без волшебного мешка с подарками, по случаю утери. И вот поздравив Бабу Ягу с днем рождения, а ребят со Старым Новым годом, пригласили всех стать участниками новогодней супер эстафеты...

 

 

Эстафета действительно была супер, ведь в каждой команде было по 25 играющих. Ребятам нужно было показать своё умение владеть мячом, составлять слова – ответы на загадки, а еще перетягивать канат. Играли дружно, активно «болели» за своих, не мешали соперникам...

Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.

Могут даже у ребят,
Сбыться все желания,
Нужно только, говорят,
Приложить старания...

Ребята, загадав свои желания, очень старались следовать советам Бабы Яги, Снегурочки и Дедушки Мороза во время волшебного гадания. И сказочные герои, и дети верят в то, что все желания обязательно сбудутся.

 

 

А в завершении праздника, ребята получили от Бабушки Яги магический конверт с чистым листом, который надо было хорошо осветить фонариком сотового телефона, затем укрыться одеялом и в темноте разгадать светящиеся подсказки, где найти мешок Дедушки Мороза. Конечно же, мешок был найден! А там, на радость ребятне – конфеты!!!

 

Проводя этот праздник, педагоги ставили цель не только развлечь своих кружковцев, а еще ненавязчиво напомнить о правилах безопасности, об умении слаженно и дружно взаимодействовать в коллективе и наконец, просто весело с пользой провести время.

Все были довольны, а в доказательство совместные фотографии с детскими веселыми рожицами и улыбками их педагогов.

О.В.Писаренко,

педагог дополнительного образования

Просмотров: 504 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz