Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Опять весна!

В очередной раз неспокойная головушка не дала покоя, вроде бы давно уставшим ногам. И опять же – весна..! На этот раз решили мы удивить весь туристический мир лыжным походом 2 категории сложности. Ну, а почему бы и нет? Правда, смотрели на нас, как будто собираемся мы, минимум, в Заполярье. Перестал народ ходить зимой в автономные походы. Забегая вперед, скажу, что полноценной двойки (категории сложности) не получилось, но 1 категорию мы всё-таки осилили. Причин для этого было ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2017

«Каникулы - яркая звезда Галактики»

Каникулы - латинское наименование Сириуса, наиболее яркой звезды Галактики. Случайно или не случайно назвали люди перерыв в учебе этим словом? Наверное, не случайно. Однотонный ритм жизни ребят в учебной деятельности обязательно должен прерываться. Детям необходима смена деятельности, смена впечатлений. Продолжительные каникулы в своем роде - клапан для выпуска излишней детской энергии. И вместе с тем каникулы - всегда зарядка новой энергией, настроением, приобретением новых сил, богатейшее ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2017

Квест по ПДД «В поисках сокровищ»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и закрепления знаний ПДД во время весенних каникул на базе МБУ ДО «ЦРТДЮ» педагогом-организатором Немтиновой Л.В была проведена квест - игра «В поисках сокровищ» по Правилам дорожного движения среди учащихся 2-7 классов.

... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2017

Интеллектуальная викторина «Пернатые Кемеровской области»

22 марта в рамках Года Экологии состоялась интеллектуальная викторина «Пернатые Кемеровской области» под руководством педагога дополнительного образования Бутылиной Натальи Александровны.

... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2017

  Птицы – наши соседи по планете. Точно так же, как люди, они нуждаются в теплом и уютном доме, где смогут перезимовать и спрятаться от хищников, свить гнездо для своей семьи и вывести потомство. Можно устроить пернатым друзьям новоселье – построить для них удобный скворечник!

   

Волшебство зарождается тогда, когда мы начинаем делать доброе дело своими руками. ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2017

21 марта Международный день леса!

«Нет леса – посади,

мало леса – не руби,

много леса – береги».

... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2017

   Зима – лучшее время, чтобы научить ребенка делать добро и помогать братьям нашим меньшим. Трескучие морозы, которые ребенок может ощутить на собственных щечках, видимое отсутствие ягод и плодов на обнаженных ветках деревьев – объяснить детям о том, как нелегко приходится птицам зимой. Так же достаточно легко смастерить простенькую кормушку, пусть это будет обычная пластиковая бутылка с прорезанными в ней окошками. Поверьте, каждый ребенок будет доволен и горд тем, что смог сделать самое настоящее доброе дело!

... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2017

Всекузбасский субботник

13 апреля 2017 года работники МБУ ДО "ЦРТДЮ" приняли участие во Всекузбасском субботнике по очистке территории от зимнего мусора, поддерживая инициативу губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева.

Работа шла быстро и споро. Ещё немного – и Весна, придя на нашу чистую территорию, останется здесь надолго!

... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017

Международный день освобождения узников нацистских концлагерей

В память о погибших и выживших ежегодно 11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

Эта дата была выбрана и утверждена ООН не случайно. Она была установлена в память об интернациональном восстании узников концентрационного лагеря Бухенвальд, которое произошло 11 апрел ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 70 71 »
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz