Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 28 » 2017- ГОД ЭКОЛОГИИ
17:03
2017- ГОД ЭКОЛОГИИ

2017- ГОД ЭКОЛОГИИ

Человек и природа неразрывно связаны между собой. Мы в огромной степени зависим от окружающего нас мира. Еще не так давно господствовало мнение, что человек является царем природы, ее полноправным хозяином. Однако на сегодняшний день ясно, что мы – всего лишь крошечная частица в мире. Давно не секрет, что наша планета за последние несколько десятилетий загрязнилась сильнее, чем за все остальные тысячелетия. В основном этому способствовали промышленная деятельность заводов, активное истощение и сжигание нефтяных запасов планеты, и огромные горы не переработанного мусора.

5 января 2016 года был подписан Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии.
В Центре творчества проведен ряд мероприятий посвященных году экологии.

В декабре 2016 года стартовала областная акция «Помоги птице зимой!», с целью воспитания у подрастающего поколения заботливого отношения к птицам, привлечения птиц в населенные пункты Кемеровской области.

В рамках акции прошел муниципальный этап конкурса «Каждой пичужке – наша кормушка». Лучшие кормушки для зимней подкормки птиц были отправлены в Областную детскую эколого-биологическую станцию г. Кемерово, остальные были развешаны для подкормки птиц в зимнее время на деревьях во дворе Центра творчества. В конкурсе приняли участие 3396 учащихся образовательных организаций из различных территорий кемеровской области. По итогам конкурса шестиклассник Попов Сергей МБОУ «СОШ №31», под руководством руководителя детского объединения «Наш край родной Бутылиной Н.А. был признан победителем и награжден Дипломом Департамента по охране объектов животного мира Кемеровской области за I место.

Муниципальный конкурс творческих работ «Сохраним елочку! был направлен на формирование у учащихся ответственного отношения к лесным богатствам родного края. В конкурсе приняли участие 655 учащихся образовательных организаций области, в том числе и ребята нашего учреждения.

С 1 по 25 февраля 2017 года проводится муниципальный этап конкурса творческих работ «Жизнь в гармонии с природой», лучшие работы примут участие в областном этапе конкурса, который будет проходить в марте 2017 года.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 612 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz