Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 27 » 1 сентября - День знаний
06:21
1 сентября - День знаний

1 сентября - День знаний

Всекузбасская оперативно-профилактическая

операция «Внимание-дети!»

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей, а также всех людей страны, т.к. все когда-то, где-то  были учениками или студентами.

 

 

Но традиционно больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идет в школу. Можно сказать, что 1 сентября для первоклассников и первокурсников начинается совершенно новая жизнь. Этот день является для них очень волнующим и запоминающимся. Для них проводятся торжественные линейки, посвященные началу учебного года, а также уроки мира или безопасности, ставшие уже традиционными.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в период с 22 августа по 9 сентября 2016 года проводилась Всекузбасская оперативно-профилактическая операция «Внимание-дети!».                    

В «День знаний» 1 сентября 2016 года было организованно проведение «Единого дня безопасности дорожного движения», в рамках которого прошла игра-соревнование «Три важных огонька» для обучающихся детских объединений МБУ ДО «ЦРТДЮ». Ребята выполняли различные  задания и проходили испытания на знания правила дорожного движения.

- Страна дорожных знаков

- Автомульти

- Викторина «Знание правил дорожного движения»

- Игра «Запрещается – разрешается»

Значимость проведения подобных мероприятий переоценить невозможно, ведь обеспечение безопасности юных участников дорожного движения задача общая и первостепенная, за которой стоит сохранение самого важного – жизни и здоровья детей. Тематические дни безопасности помогают закреплять у детей элементарные представления о правилах безопасного поведения на дорогах и улицах города, воспитывают осознанное отношение к необходимости выполнения этих правил.

 

                                                                                          Педагог –организатор Немтинова Л.В. 

Просмотров: 506 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz