Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Июнь » 14 » 1 июня -Международный день защиты детей
18:52
1 июня -Международный день защиты детей

    Вот и лето наступило,
Нынче первый день!
Нужный праздник подарило,
Праздник всех детей.

 

    

       День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

       Государство признает детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности.

      Улыбки детей - это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое и закаленное проблемами сердце. Так пусть же сегодня, в День защиты детей, каждый постарается сделать жизнь маленьких обитателей нашей планеты лучше и безопаснее.
     У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки - красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре - это символ нашего общего дома.

     1 июня на базе ЦРТДЮ» прошел праздник защиты детей по теме «Детство - яркая планета!»

      В программе мероприятий было торжественное открытие  праздника детей с участием представителей шефской организации, Ачиловой О.В. инспектора ПДН поселка Краснобродского.

     Тематика праздника была посвящена безопасности детей в летний каникулярный период. Ребята посредством викторин, конкурсов,  кроссвордов,  загадок  повторили правила поведения в лесу, на водоемах, пожарной безопасности  и с  бытовыми электроприборами, ПДД, действия при землетрясении, терроризме, правила безопасного селфи.

      Дети вновь повстречались со сказочными и «мультяшными» героями - бабой Ягой, Шапокляк, Водяным, Лешим и  пиратом Флинтом.

      Организаторы поздравили детей с окончанием учебного года и наступлением веселой поры - каникул и пожелали замечательного отдыха, веселого времяпровождения и бдительности в вопросах безопасности  собственной жизни.

 

Немтинова Л.В.,

педагог-организатор

Просмотров: 755 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz