Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Меню сайта

Полезные ссылки

Юнармия

РДШ

Нац.проекты

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством дополнительного образования, которое дает МБУ ДО "ЦРТДЮ"?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Июнь » 8 » 15 мая Всемирный день памяти жертв СПИДа
17:35
15 мая Всемирный день памяти жертв СПИДа

15 мая Всемирный день памяти

жертв СПИДа

 

  Всемирный день памяти умерших от СПИДа впервые был отмечен в Сан-Франциско (США) в 1983 году. Из Сан-Франциско же пришла и символика антиспидовского движения - красная ленточка, приколотая к одежде, и квилты - разноцветные расшитые вручную полотна по типу лоскутных одеял в память ставших жертвами страшной болезни. Этот день отмечается и для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире.

   Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Всемирный день памяти умерших от СПИДа проводится по решению Всемирной организации здравоохранения. В этот день по всему миру проходят многочисленные акции, благотворительные концерты. Этот день также важен для людей, живущих с ВИЧ, они нуждаются в поддержке, помощи моральной, материальной.

   День памяти – это еще одна возможность продемонстрировать готовность и желание противостоять дальнейшему распространению эпидемии; это напоминание всем о том, что никто не застрахован от трагедии ВИЧ-инфекции; это возможность показать всем реальную близость опасности и объяснить каждому, как этого избежать. День памяти жертв СПИДа создает чувство глобальной солидарности и привлекает внимание средств массовой информации всего мира.

В рамках Всероссийской Акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД» , посвящённой  Всемирному  дню памяти жертв СПИДа на базе МБУ ДО «ЦРТДЮ»  проведены следующие мероприятия, направленные на информирование проблематики ВИЧ-инфекции:

19.05.2016 – видеозанятие  «СПИД: человеческая трагедия».

20. 05. 2016   - Информационный час «О СПИДе начистоту», посвященный дню памяти жертвам СПИДа.

 Детей познакомили со словом «вирус», разобрали пути попадания вируса в наш организм, пути передачи, эпидситуация, профилактика  и борьба со СПИДом и инфекционным заболеванием «ВИЧ/СПИД», рассмотрели степени риска и пришли к выводу, что нужно соблюдать санитарно-гигиенические требования.

                                                                  Педагог-организатор Немтинова Л.В.

Просмотров: 687 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Погода

Стоп!Коронавирус!

СОД

ПФДО

Навигатор ДОД

Перевозки детей

Горячая линия

Вход на сайт



Администратор сайта Глянцева Татьяна Сергеевна © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz